#ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ_ОГРАНИЧЕНИЯ: граждан, прибывающих в Красноярский край из Москвы и Санкт-Петербурга будут изолировать на 14 дней

Главный санитарный врач Красноярского края Дмитрий Горяев подписал постановление об изоляции граждан, прибывающих в Красноярский край из Москвы и Санкт-Петербурга. Как говорится в постановлении, 80 % всех случаев заболевания коронавирусом в России зафиксировано в Москве и Санкт-Петербурге, в то время как в Красноярском крае - 29 случаев, из них 14 – завозные и 15 – местная передачи COVID-19 внутри семьи.

В связи в этим с 6 апреля:

- Все пассажиры, прибывающие в аэропорты Красноярска и Норильска рейсами из Москвы и Санкт-Петербурга, должны находиться на изоляции в течение 14 дней. Жители Красноярского края могут находиться на изоляции дома, а жители других регионов - по месту пребывания, если это невозможно - в условиях обсерватора.

- Все лица, прибывающие  другими видами транспорта из Москвы и Санкт-Петербурга, обязаны немедленного сообщать о своем прибытии по телефону горячей линии: 8 (800) 100-56-53. Диспетчерам необходимо предоставить информацию о месте и датах пребывания в Москве и Санкт-Петербурге, контактную информацию, включая место регистрации и фактического пребывания. 

- за всеми прибывшими должен быть установлен ежедневный контроль.

- Прибывшие в Красноярский край из Москвы и Санкт-Петербурга при ухудшении самочувствия должны немедленно вызвать врача на дом и сообщить диспетчеру, что прибыли из указанных городов.

- При появлении любых симптомов прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга должны госпитализировать и взять анализ на коронавирус. Также обследование будут проводиться у всех контактных лиц.

(Фото: Евгений Похабов, сайт Airlines Inform)

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.