Дружно, весело, спортивно: в Ачинске в День физкультурника прошли спортивные игры, мастер-классы и массовый велопробег

По инициативе Главы города Игоря Титенкова череду спортивных мероприятий в этом году открыл организованный велопробег. Колонна участников стартовала от площади 300-летия Ачинска и проследовала по улицам Красного октября, Дзержинского, Трудовых резервов, Воеводы Тухачевского, Ленина, Зверева, Свердлова, Спортивная, финишировав на стадионе «Олимп». Всего — более 170 человек.

Велосипедисты совершили по стадиону круг почёта, после чего началась церемония чествования отличившихся деятелей физкультуры и спорта, и всех, тех причастен к развитию и популяризации активного образа жизни в нашем городе. Им были вручены Благодарственные письма и Почётные грамоты Губернатора, министерства спорта Красноярского края, Главы города Ачинска и Ачинского городского Совета депутатов.

Мастер-класс юным футболистам подарили именитые спортсмены ФК «Енисей». По завершении состоялся товарищеский матч между командами ветеранов Красноярска и Ачинска.

Для всех желающих работали спортивные локации по армспорту, баскетболу, волейболу, гиревому спорту, дартсу, русскому жиму, шахматам, настольному теннису и многие другие. Образовательные учреждения города также присоединились к празднику спорта и провели мероприятия по популяризации здорового образа жизни.

«Дорогие ачинцы! Большое спасибо всем, кто принял участие в городских мероприятиях по случаю празднования Дня физкультурника. Спорт несет людям красоту, здоровье, силу, закаляет характер, учит преодолевать трудности. Впервые нами было решено организовать городской велопробег! Отрадно, что многие на это откликнулись и своим примером показали, что быть здоровым - это современно и модно! Я верю, что в следующем году количество горожан на велосипедах в нашей колонне, как минимум удвоится! Хорошая физическая подготовка, здоровый образ жизни каждого из нас - это вклад в будущее здоровой нации», - поблагодарил активных горожан мэр Ачинска Игорь Титенков.

Справочно:

Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. Официально праздник был учреждён в 1939 года. Его считают своим миллионы наших сограждан. Каждый год более чем в 700 спортивных событиях в нашей стране участвует около 80 млн человек.

Больше фото в альбоме в ВК: https://vk.com/album-48092185_285628673