Двое учителей из Ачинска удостоены почетного звания «Заслуженный педагог Красноярского края»

Всего в этом году высокие краевые награды присвоены 45 работникам сферы образования региона.

В нашем городе почётного звания удостоены Татьяна Бернгардт, учитель  муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа №16 им. Героя Советского Союза И.А.Лапенкова» и Татьяна Скопец, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа №6».

Знаки о присвоении краевой награды участникам на торжественной церемонии вручил заместитель председателя Правительства Красноярского края Алексей Подкорытов.

«В системе образования нашего края работает множество талантливых педагогов, и сегодня мы говорим спасибо за созидательный труд достойным представителям этой благородной профессии», - отметил вице-премьер.

Справочно:

Почетное звание «Заслуженный педагог Красноярского края» учреждено в 1998 году. Оно присваивается учителям и другим педагогическим работникам,  проработавшим по специальности 10 и более лет на территории  Красноярского края:

• за высокое педагогическое мастерство, создание благоприятных  условий, обеспечивающих получение обучающимися и воспитанниками  глубоких знаний, развитие их творческого потенциала;
  • за создание научно - практических разработок, оказывающих  эффективное влияние на процесс обучения и воспитания;
  • за успешное решение задач, связанных с реализацией  приоритетных направлений развития системы образования  Красноярского края.