Двойной контроль качества: и.п.главы Ачинска Пётр Хохлов дал поручения специалистам, ответственным за приёмку дорог после ремонта

На заседании Совета главы города обсуждался вопрос ремонтов городских дорог, которые были сделаны в 2020 году, а также планы на следующий год.

Докладчик директор МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности города Ачинска» Дмитрий Книга рассказал о том, что приёмка дорог после текущих ремонтов запланирована на начало ноября, после того как будет исполнен последний контракт на этот вид работ. В состав комиссии включены специалисты ЦОЖ, депутаты Ачинского городского Совета и представители общественности.

По поручению и.п.главы города Петра Хохлова количество вырубок для лабораторных исследований качества используемых материалов для ремонта городских дорог было увеличено. Особое внимание уделили вырубке асфальта, который подрядчики укладывали в период неблагоприятных погодных условий. Также лаборатория проводит дополнительные исследования качества бортового камня и ровности дорожного полотна.

Выслушав доклад, Пётр Хохлов поручил также привлечь к исследованию качества асфальта дополнительную лабораторию от КРУДОРа. Кроме того, специалистам поручено заактировать все факты некачественного ремонта.

«Все мы передвигаемся по этим дорогам и отлично видим, что результаты ямочного ремонта к примеру, крайне неудовлетворительные: за пару недель эксплуатации этот якобы асфальт уже начал выкрашиваться. Оплачивать такую работу подрядчикам нельзя. И я убедительно прошу вас быть максимально критичными в приёмке выполненных работ и не только, что касается ямочных, но и текущих ремонтов городских дорог», - сказал Дмитрию Книге и.п.главы Ачинска.

Напомним, что в 2020 году на ремонт дорог в Ачинске из краевого и местного бюджета было выделено 35,4 млн рублей. На эти средства отремонтированы дороги по ул. Декабристов и Стасовой. Средства экономии от торгов были направлены на ремонт самых сложных участков по ул. 5 Июля. Кроме того, в этом году отремонтировали проезд по переулку Юннатов. Также был осуществлён ямочный ремонт дорог на почти 20 улицах Ачинска, включая ул.Ленина.

Говоря о планах на 2021 году, Дмитрий Книга обозначил, что конкретный перечень улиц, на которых пройдет ремонт, появится после окончательного решения о выделении Ачинску средств на этот вид работ из краевого бюджета. В основу утверждённого списка войдут улицы, которые по заключению городской комиссии из числа представителей администрации, Совета депутатов и представителей ГИБДД, будут признаны наиболее нуждающимися в ремонте. Завершить эту работу планируют в декабре нынешнего года.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.