ЕДДС напоминает о правилах безопасности на открытых водоемах

Чтобы летний отдых не оставил неприятных воспоминаний управление ЕДДС, ГО и ЛЧС подготовили простые правила, соблюдение которых обеспечит вам безопасный отдых на водных объектах.

Категорически запрещено купаться:

- в необорудованных местах;

- в состоянии алкогольного опьянения;

- у крутых, обрывистых и заросших растительностью берегов;

- далеко от берега.

При купании нельзя доводить себя до озноба: при переохлаждении могут возникнуть судороги, произойти остановка дыхания, потеря сознания.

Если захватило течением, не пытайтесь с ним бороться, плывите вниз по течению, постепенно приближаясь к берегу.

Также напоминаем, что ни в коем случае нельзя оставлять детей без присмотра вблизи водоемов!

В целях обеспечения безопасности отдыхающих организовано совместное патрулирование стихийных мест массового отдыха населения у водных объектов города  Ачинска силами КГБУ «Спасатель», Межмуниципального отдела  МВД России «Ачинский», ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Красноярскому краю», МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности г. Ачинска».

Выявленные при патрулировании лица, нарушающие правила использования водных объектов на территории города Ачинска, а также общественный порядок, будут переданы сотрудникам Межмуниципального отдела МВД России «Ачинский».

Для  предотвращения несчастных случаев на водных объектах о любых фактах нарушений, особенно  о детях, отставленных у воды без присмотра, и лицах, купающихся в нетрезвом состоянии, либо распивающих спиртные напитки,  необходимо сообщать по телефону  112.

Управление «ЕДДС, ГО и ЛЧС»