ЕДДС предупреждает: в Ачинске ожидается сильный мороз

С 28 по 30 декабря в центральных и в южных районах Красноярского края ожидается сильный мороз, температура воздуха -40,-45°, на севере центральных районов до -50°.

В Красноярском крае установилась аномально-холодная погода, среднесуточная температура воздуха на 12-20° ниже климатической нормы.

По центральным районам: переменная облачность, местами небольшой снег. Ветер восточной четверти 2-7 м/с. Температура воздуха ночью -37,-42°, местами -45,-50°, днем -30,-35°, местами -40,-45°, сильный мороз. Местами морозный туман. На дорогах гололедица.

В администрации города контроль за ситуацией в Ачинске осуществляет оперативный штаб и служба ЕДДС. Обо всех опасностях или угрозах в связи с аномально холодной погодой необходимо сообщать по номеру 112. 

Также напомним, что на основании рекомендаций территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Ачинске разработаны требования для освобождения детей от занятий и признания дней актированными. С более подробной информацией вы можете ознакомиться по ссылке.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.