Фестиваль «Полёт» в Ачинске собрал более 400 участников

Традиционное мероприятие, которое проводит Центр творчества и развития «Планета талантов», в этом году в связи с эпидемиологической обстановкой проходил два дня - 17 и 20 сентября.

В первый день импровизированное межгалактическое пространство посетили учащиеся школ №№ 7, 8, 12, 17 и 18, всего около 180 участников.

За 60 «космических» минут ребята стали гостями разнообразных локаций:

  • Творческие - космическое рисование, театр, декор, выпиливание.
  • Технические - космическая мультстудия, радиостанция, робототехника, легоконстуирование.
  • Интерактивные квесты - спортивная подготовка космонавтов, навыки вождения, пазлы-знаки, оказание первой медицинской помощи. 

Участников мероприятия приветствовали вокальные и хореографические коллективы «Планеты талантов», а в конце каждой встречи были разыграны 11 сувенирных подарков.

Во второй день организаторы фестиваля «Полёт» подготовили интереснейшую экскурсию по достопримечательностям Центра творчества и развития. Обитателями космического пространства в этот раз стали учащиеся школ №№ 3, 4, 5, 15 и филиала 8. 230 активных и любознательных школьника провели насыщенные 60 минут, и также в конце мероприятия были разыграны призы.

Стоит отметить, что всё время «Полёта» ребят сопровождала команда «Волонтеры» в составе 11 подростков. Юные помощники устраивали танцевальный флешмоб, координировали гостей по станциям и «рулили» на спортивной площадке.

Организаторы надеются, что полученные знания о работе Центра творчества и развития «Планета талантов» помогут ребятам определиться, куда записаться. Школьники получили наиболее полное представление о том, как проходят занятия в разных секциях и теперь могут обосновано сделать выбор.

Напомним, фестиваль «Полёт» проводится в рамках профилактической акции «Досуг», направленной на мотивацию молодёжи к участию в занятости во внеурочное время. Хорошим решением данного вопроса были и будут возможности дополнительного образования. 
 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.