Формирование комфортной городской среды в Ачинске в приоритете

Формирование комфортной городской среды в Ачинске в приоритете

5 апреля 2017 года в режиме видеоконференции прошло селекторное совещание, посвященное реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды».

Встречу с участием всех западных территорий Красноярского края провёл министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства края Николай Глушков. Со стороны Ачинска на совещании присутствовали директор МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности города Ачинска» Николай Костюченко и представители городских СМИ.
В своём обращении Николай Глушков обозначил начало нового этапа реализации программы по благоустройству дворов, общественных зон и парков. Депутат Законодательного Собрания края Алексей Клешко подчеркнул, что теперь основная задача муниципалитетов заключается в организации совместной работы с жителями, привлекая их к обсуждению проектов преобразования их дворов и активному участию в субботниках.
В ходе совещания было отмечено, что на территории Ачинска реализация федеральной программы идёт достаточно активно. Работа в этом направлении была начата месяц назад. За рекордно короткое время администрации города удалось организовать общественный опрос, результатом которого станет полное обновление территории парка «Победы». Директор Центра обеспечения жизнедеятельности города Николай Костюченко отмечает, что на следующей неделе уже будет презентован проект будущего преобразования парка.
- Проект благоустройства данного пространства уже готов. При его разработке были учтены интересы всех возрастных и социальных групп населения. Сегодня он проходит этап согласования и экспертизы, - отметил Николай Александрович.
Кроме этого, подготовлен перечень дворов, которые будут включены в муниципальную программу по благоустройству. Сегодня специалисты администрации совместно с жителями ведут работу по согласованию проектно-сметной документации.
Напоминаем, приоритетный проект «Формирование современной городской среды», реализация которого рассчитана до 2021 года, направлен на комплексное развитие городской территории, благоустройство дворов, создание комфортных мест массового отдыха. Ключевая роль в решении этих вопросов отводится гражданам, которые и должны сказать, что они хотели бы видеть в своём дворе и городе.
В рамках данной программы в 2017 году во дворах ачинских многоквартирных домов произведут устройство уличного освещения, ремонт дорожного полотна дворовых проездов, установку скамеек, урн для мусора, оборудование детских и спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение территорий. Из благоустройства наиболее посещаемой общественной территории перемены коснуться парка «Победы».
Специалисты МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности города Ачинска» сообщают, что жители Ачинска ещё могут успеть попасть в программу. Для этого необходимо направить заявку от Совета собственников МКД до 10 апреля 2017 г. на электронную почту: gkh@adm-achinsk.ru. Контактный телефон 8 (39151) 6-13-93.

 

Формирование комфортной городской среды в Ачинске в приоритете Формирование комфортной городской среды в Ачинске в приоритете Формирование комфортной городской среды в Ачинске в приоритете

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.