Глава Ачинска Игорь Титенков проверил ход строительства путепровода на улице 5 июля

На встрече с представителями подрядной организации ООО СК «КрасМостРемСтрой» Глава Ачинска ознакомился с графиком работ, оценил качество и масштабы строительства.

Строители уже демонтировали разрушенные участки дороги и приступили к замене деформационных швов. В перечень обязательных работ также входит укрепление поврежденных железобетонных конструкций и опор, замена тротуарных блоков и 245 метров дорожного покрытия. Согласно контракту, объект будет сдан в эксплуатацию до 1 ноября.

Учитывая возможные изменения погодных условий и транспортную напряженность на данном участке дороги, Игорь Титенков  поставил перед подрядной организацией ООО СК «КрасМостРемСтрой» задачу завершить работы в более ранние сроки за счет увеличения количества работников и опережающего выполнения графика работ. При этом градоначальник уточнил, что сокращение сроков не должно отрицательно отразиться на качестве ремонта. После тщательного осмотра путепровода Глава города  поручил своему заместителю Олегу Корзику к окончанию срока выполнения ремонта принять меры по восстановлению ограждений, опор электроосвещения, а также сделать обрезку кустарников на прилегающей к путепроводу территории.

По завершении встречи с подрядчиком Глава Ачинска совершил обход  промышленных предприятий и объектов бизнеса, расположенных вдоль улицы 5 июля. Здесь в поле зрения Игоря Титенкова попали неблагоустроенные территории вблизи торгово-промышленных объектов, незаконная реклама на ограждениях и бытовой мусор. Резюмируя результаты осмотра, градоначальник отметил, что текущее положение дел негативно отражается на внешнем облике города и поручил специалистам администрации города срочно направить письменные уведомления собственникам с требованиями навести порядок на объектах и прилегающих к ним территориях.

«Наряду с дорожными работами считаю необходимым привести в порядок ограждения и фасады промышленных объектов, - сказал И. Титенков. - Нужно менять мышление собственников, которых интересует только то, что происходит внутри предприятий. Хочу напомнить, что содержание прилегающей территории на расстоянии 30 метров от объекта также находится в зоне ответственности хозяев».

Во время рабочей поездки Игорь Титенков  провел беседу с собственником одного из объектов - Андреем Чуевым.  Градоначальник поблагодарил его за участие в открытом диалоге, высказал свои пожелания относительно оформления фасада здания и благоустройства прилегающей территории. В свою очередь, предприниматель сообщил о намерении в течение месяца выполнить рекомендации Главы города.

Благоустройство объектов, расположенных на ул. 5 Июля, будет находиться на контроле Главы города.