Глава Ачинска Игорь Титенков: «В городе нужно улучшать качество автопассажирских перевозок»

О необходимости менять ситуации в сторону улучшения качества транспортного обслуживания заявил Глава города Игорь Титенков в ходе рабочего совещания с руководителями ООО «Град» и ООО «Тайфун», осуществляющих городские пассажирские автоперевозки.

Поводом для встречи стали жалобы ачинцев на несоблюдение режима работы маршрута № 7, в обоснованности которых убедился и сам Глава Ачинска. Накануне он лично оценил качество пассажирских услуг и остался недоволен нарушением графика движения автобусов и отсутствием схем маршрута в салоне автобуса, о чем сообщил муниципальным перевозчикам во время визита на предприятие.

«Жители Ачинска заслуживают более внимательного отношения со стороны перевозчиков», - резюмировал Игорь Титенков, вручив транспортным операторам письменную претензию администрации города с выявленными им нарушениями.

Говоря о причинах снижения качества обслуживания, транспортники ссылаюся на большие материальные издержки из-за подорожания ГСМ и запасных комплектующих для автобусов, на нехватку кадров, которая вызвана переходом сотрудников на более оплачиваемую работу. Чтобы решить вопрос дефицита кадров Глава Ачинска инициировал рабочую встречу городских перевозчиков с представителями  Ачинского ДОСААФ и Центра занятости населения, которая состоится на следующей неделе.

Кроме того, к следующему встрече Игорь Титенков предложил руководителям ООО «Град» и ООО «Тайфун» представить необходимые расчеты и технические условия для решения  вопроса доступности транспортных услуг жителям улицы Победы городского поселка Мазульский.