Глава Ачинска Илай Ахметов и депутаты городского Совета поздравили школьников с началом нового учебного года

Сегодня в школах города проводятся торжественные линейки, посвященные Дню знаний. С праздником школьников, педагогов и родителей поздравили представители городских властей.

Глава Ачинска Илай Ахметов сегодня посетил школу № 15, которая в этом году отмечает 45-летний юбилей. В школе учится 950 ребят, 110 из которых сегодня в первый раз сели за парты. Всего же в этом году в Ачинске в первый класс отправились 1430 ребят.

Глава города поздравил ребят и педагогов с началом нового учебного года:
- Дорогие друзья, у вас замечательная школа, у вас профессиональный преподавательский состав, давние школьные традиции, вы призеры и победители различных конкурсов, состязаний, спортивных соревнований. Я желаю вам сохранять и приумножать эти традиции. Дорогие первоклассники, я желаю вам, чтобы вы быстрее вошли в школьный ритм, нашли новых друзей, полюбили предметы, которые будете изучать, и, конечно, чтобы вы полюбили своих учителей. Старшеклассникам, которые прошли длинный путь и вышли на финишную прямую, я желаю также успешно пройти этот учебный год и оставить в стенах этой школы самые приятные воспоминания о себе. Я желаю вам всего самого наилучшего, в добрый путь, в путь знаний и с праздником!

Также с началом нового учебного года учеников школы № 13 и №10 поздравил исполняющий полномочия председателя городского Совета депутатов Василий Мизинко. Он обратился к школьникам, их родителям и учителям:

- Дорогие ребята и родители, уважаемые педагоги! Впереди у вас большой учебный год. Желаю, чтобы контрольные задания были легкими, уроки – интересными, чтобы сил хватило на весь год. Родителям – особые пожелания, чтобы в воспитании своих детей, они заложили уважение к учителю. Ведь в жизни каждого ребенка учитель, безусловно, имеет большое значение. Пусть этот день будет наполнен улыбками, хорошим настроением, встречами со старыми друзьями. В добрый путь!

Среди тех, кто сегодня поздравлял ребят с Днем знаний, были также депутаты Ачинского городского Совета: Д. Мурахтанов, Н. Заикина, С. Мачехин, Е. Бородкин, И. Дуборезова, В. Худоренко, И. Чевгаев, М.Шпаков, В. Филипповский, В. Власенко.

Отметим, сегодня, 1 сентября, в 15.00 часов на площади городского Дворца культуры состоялся прадничный концерт, посвященный Дню знаний.