Глава Ачинска Илай Ахметов подписал распоряжение о реализации дополнительных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории города Ачинска

В соответствии с Указом Губернатора Красноярского края от 27.03.2020 № 71-уг «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края», руководствуясь статьями 36, 40, 55, 57 Устава города Ачинска,

1. Руководителю управления образования администрации города Ачинска Т.А. Быковой приостановить с 28.03.2020 по 05.04.2020 работу детских садов и групп дневного пребывания.

2. Руководителям центров социального обслуживания и организаций культурно-досугового типа приостановить с 28.03.2020 по 05.04.2020 работу кружков и секций, проведение иных досуговых мероприятий.

3. С целью обеспечения контроля за исполнением на территории муниципального образования город Ачинск гражданами ограничений, предусмотренных пунктами 1, 2 Указа Губернатора Красноярского края от 27.03.2020 № 71-уг «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края» создать три мобильные группы с привлечением представителей администрации города Ачинска, территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю в городе Ачинске, МО МВД России «Ачинский», ОВО по Ачинскому району – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Красноярскому краю», согласно приложению.

4. Начальнику отдела по информационной политике администрации города Ачинска С.А. Полищук разместить настоящее распоряжение и Указ Губернатора Красноярского края от 27.03.2020 № 71-уг «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края» на официальном сайте органов местного самоуправления города Ачинска: www.adm-achinsk.ru и в средствах массовой информации.