Глава Ачинска Илай Ахметов принял участие в совещании по подведению итогов оперативно – служебной деятельности в МО МВД России «Ачинский»

В МО МВД России «Ачинский» состоялось рабочее совещание по итогам оперативно – служебной деятельности за первый квартал 2017 года.
На совещании присутствовали: глава города Ачинска, представители силовых структур, городского суда и прокуратуры. Заседание открыл начальник отдела полковник полиции Евгений Трофимов. Руководитель ведомства отметил:

- Межмуниципальному отделу внутренних дел в целом удалось обеспечить своевременное реагирование на изменения оперативной обстановки и сохранение контроля за криминальной ситуацией в городе и районе. На 7,2% меньше зарегистрировано краж чужого имущества, в значительной степени снизилось число зарегистрированных разбойных нападений. Но в тоже время возросло количество преступлений мошеннического характера. На 77,8% больше выявлено преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. По результатам работы в первом квартале общая раскрываемость преступлений возросла почти на 3%.

Глава города поблагодарил правоохранителей за работу, отмечая успешное взаимодействие представителей власти и полиции в части обеспечения правопорядка и безопасности:

- Впереди нас ожидают праздники с массовым пребыванием граждан, это Пасха, 1 мая и День Победы. Наработанная годами практика дает уверенность в том, что безопасность и организация всех мероприятий будут на высоком уровне.

Глава города наградил почетными грамотами отличившихся сотрудников Межмуниципального отдела МВД России «Ачинский» за добросовестное исполнение служебных обязанностей, личную дисциплинированность и высокие показатели в оперативно-служебной деятельности.

(По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»)