Глава Ачинска Илай Ахметов провел встречу с жителями округа № 12

Встреча состоялась накануне, 11 марта, в Центре досуга для ветеранов. Вместе с Главой города на встрече присутствовали председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин, директор по обеспечению производства ОАО «РУСАЛ-Ачинск» Алексей Сахачев, депутат по данному округу Игорь Чевгаев, консультант-главный архитектор города Жанна Грибалева и директор МКУ «Архив города Ачинска» Евгения Басова, курирующие данную территорию, участковые инспекторы, руководители структурных подразделений администрации, представители управления социальной защиты населения, а также представители УК «Сибирь» и ООО «ГорЖЭК».

Эта встреча Главы Ачинска с жителями территориальных округов стала 14-й по счету. В начале беседы Глава города еще раз отметил важность прямого общения граждан с представителями городских властей, управляющих компаний, правоохранительных органов и подчеркнул, что информация об ответственных лицах с указанием контактных телефонов должна доводиться до сведения жильцов каждого дома в городе. Отметим, такой способ информирования стал внедряться еще в прошлом году – контактные телефоны размещаются на информационных стендах и распространяются с помощью почтовых ящиков – и нашел положительные отклики у горожан. В случае если решение вопроса затягивается, либо не устраивает, граждане могут обращаться напрямую к Главе города, позвонив по тел.: 8-913-832-1683.

Общение с жителями округа № 12 продолжалось более часа. Наибольшее число вопросов касались сферы ЖКХ, граждан интересовали вопросы о сроках восстановительных работ после проведения работ на коммунальных сетях, ремонтных работах в многоквартирных домах - бывших общежитий 3 м-на, 5-го микрорайона, вопросы касались начислений за ЖКУ, установки приборов учета, состояния придомовых территорий, уличного освещения. Жильцы одного из домов обратились с просьбой об установке детской площадки, также прозвучали просьбы об организации работы вахт в бывших общежитиях, возобновлении работы кабинета врача и необходимости установки пандуса в доме ветеранов. По каждому из этих вопросов Глава города пообещал разобраться.

Интересовала участников встречи и тема экологии. О мероприятиях, реализуемых ОАО «РУСАЛ Ачинск» в рамках улучшения экологической обстановки, жителям округа рассказал директор по обеспечению производства ОАО «РУСАЛ-Ачинск» Алексей Сахачев.

Озвучивали горожане и проблемы частного характера, которые Глава города взял под контроль и дал соответствующие поручения руководителям структурных подразделений. Отметим, после каждой такой встречи с горожанами И.Ахметов дает ряд поручений и лично контролирует их исполнение в установленные сроки.

Также в рамках встречи, обсуждая вопросы взаимодействия управляющих компаний и собственников многоквартирных жилых домов, в очередной раз коснулись того, что многие вопросы можно решить на общем собрании жильцов.

Подводя итоги беседы с жителями округа, Глава города в очередной раз акцентировал внимание ответственных должностных лиц на том, что состояние прилегающих территорий, подъездных путей, освещения у социально значимых объектов, особенно у детских садов и школ, должны находиться под пристальным вниманием и приводиться в порядок в первую очередь.

Глава Ачинска Илай Ахметов провел встречу с жителями округа № 12 Глава Ачинска Илай Ахметов провел встречу с жителями округа № 12