Глава Ачинска Илай Ахметов проверил темпы строительства нового спортивного зала борьбы

Совет Главы города под руководством Илая Ахметова провел выездное заседание в городском спортивном комплексе «Олимп».

Сейчас на территории спорткомплекса ударными темпами идет строительство нового объекта.  К этому долгожданному событию город стремился более 10 лет, и  только  при содействии временно исполняющего обязанности губернатора Красноярского края Александра Усса этот вопрос удалось решить.

Борцовский зал площадью более 2 000 кв.м. будет состоять из двух функциональных зон:

- Территория для зрителей: зал с трибунами на 145 посадочных мест, просторный вестибюль с гардеробной;

- Территория для спортсменов:  два  ковра для борьбы, тренажёрный зал с отдельным входом, три раздельные помещения с душевыми и санузлами, комната для тренерского состава, помещение для оказания первой медицинской помощи.

Глава Ачинска Илай Ахметов вместе с депутатом Законодательного Собрания Красноярского края Павлом Ростовцевым  пообщались со строителями. Работы на объекте заметно продвигаются. Идет четкое взаимодействие между заказчиком, подрядной организацией и администрацией города.  Глава Ачинска Илай Ахметов настроил застройщиков на ранний срок сдачи нового зала борьбы.

«Мы видим, темпы строительно-монтажных работ достаточно высокие, все выполняется качественно. Необходимо, приложить все усилия, чтобы к будущему Дню рождения города, объект был сдан в эксплуатацию», - нацелил  Глава Ачинска Илай Ахметов.

«На сегодня  рисков по возведению данного объекта нет. Проект весьма нестандартный и, несмотря на сложную конфигурацию,   возможность ранней сдачи мы не исключаем», - доложил градоначальнику  директор подрядной организации Владимир Никулин.

Напомним, по  итогам электронного аукциона краевое управление капитального строительства заключило государственный контракт с ООО  «КрасСтройКомплекс». Цена проекта более 100 млн. рублей.  Планируемое освоение средств в 2018 году -  24 млн. рублей. Ввод в эксплуатацию 2019 год.