Глава Ачинска поблагодарил организаторов и участников масштабного празднования Дня Победы

В администрации города состоялось расширенное аппаратное совещание по подведению итогов работы за минувший месяц.

В начале заседания Глава города Илай Ахметов поблагодарил коллективы учреждений и предприятий Ачинска за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«День Победы в Ачинске прошел на самом высоком уровне, выражаю благодарность от имени администрации, ветеранов Великой Отечественной войны и себя лично всем руководителям и вашим коллективам, кто организовал этот праздник для наших фронтовиков», - подытожил градоначальник.

Благодарственными письмами мэра Ачинска и сувенирами с юбилейной символикой города за активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, были награждены:

- коллективы Ачинского кадетского корпуса и Ачинской Мариинской женской гимназии;

- начальник МВД России «Ачинский» Евгений Трофимов за большой вклад в обеспечении безопасности во время празднования 9 Мая;

- сотрудники и начальник отдела культуру администрации города Татьяна Случанко за высокий профессионализм в организации и проведении торжественных мероприятий.

Далее в рамках заседания обсудили вопросы текущей обстановки в Ачинске за прошедший месяц. Заслушали доклады начальника МВД России «Ачинский» Евгения Трофимова, руководителя службы судебных приставов города Александра Харитонова, директора МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности города Ачинска» Олега Корзика, главного врача Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Ачинске Алены Шевелевой.

В ходе обсуждения вопроса подготовки к новому отопительному сезону, Глава города подчеркнул, что со стороны администрации и органов внутренних дел будет усилен контроль над работой управляющих компаний и ООО «Теплосеть».