Глава Ачинска потребовал от управляющих компаний быть внимательнее к проблемам ачинцев и оперативно реагировать на жалобы

8 августа на аппаратном совещании Глава Ачинска Игорь Титенков высказал возмущение по поводу качества работы управляющих компаний ООО «Собственник» и ООО «Жилищно-сервисная компания».

Поводом для критики стали обращения жителей поселка Солнечный, с которыми градоначальник провел встречу накануне. Во время визита Главы Ачинска в общежитие, расположенное по адресу: улица Коминтерна, дом 61, жильцы пожаловались на бездействие управляющей компании ООО «Собственник», которая не оказывает коммунальные услуги качественно и в полном объеме. В основном, претензии касаются отсутствия ремонта изношенных водопроводных труб, нежелания управляющей компании проводить дезинсекцию и дератизацию помещений, оказывать качественные услуги по уборке придомовой территории. Убедившись в обоснованности жалоб, градоначальник пригласил на аппаратное совещание руководителя компании, который для разъяснения ситуации не явился, а вместо себя отправил представителя.  Глава Ачинска потребовал от управляющей компании в течение недели отреагировать на обоснованные обращения жильцов дома 61 на улице Коминтерна.

«Учитывая, что руководитель управляющей компании не идет на диалог с гражданами, избегает общение со мной, в случае невыполнения требований в недельный срок, прошу инициировать процедуру по отзыву лицензии управляющей компании», - резюмировал Игорь Титенков.

На аппаратном совещании Глава Ачинска также выслушал комментарии руководителя ООО «Жилищно-сервисная компания» по поводу обращений жителей дома № 32 «а» по улице Коминтерна с жалобами на бездействие управляющей компании в решении задачи по ремонту кровли и фасада здания. Отвечая на претензии жильцов, Юрий Игнатов сказал, что заявок на ремонт кровли к ним не поступало.

«Призываю управляющие компании не ждать, пока к ним с жалобой обратятся жители, а самим проявлять инициативу в решении важных проблем», - подытожил градоначальник.

На совещании также прозвучала просьба жителей поселка о восстановлении доступа к виадуку, соединяющему поселок Солнечный с улицей Профсоюзной. Отвечая на обращения жителей, Игорь Титенков распорядился до 11 августа подготовить письмо на имя руководителя Красноярской железной дороги с предложением рассмотреть возможность проведения ремонта аварийного моста.

Кроме того, Глава города дал поручение руководителю МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности г. Ачинска» решить проблему с отловом бродячих собак, а управляющей компании ООО «Жилищно-сервисная компания» совместно с «Экотранспортом» произвести перенос мусорных контейнеров от водопроводной колонки для соблюдения санитарных требований, а также убрать мусорную скалку, образованную на месте первоначального расположения урн, куда жители по привычке складируют бытовой мусор.