Глава Ачинска поздравил с юбилеем почетного жителя города Юрия Гинтнера

Глава Ачинска поздравил с юбилеем почетного жителя города Юрия  Гинтнера

Сегодня известному художнику, заслуженному работнику культуры России, почётному гражданину Ачинска Юрию Гинтнеру исполняется 70 лет.

Глава города Илай Ахметов поздравил талантливого художника с юбилеем:

- Яркий талант, мощная созидательная энергия, любовь к жизни, к людям, умение искренне передать богатство родной природы и красоту человеческой души в своих выдающихся творениях - все это бесценные качества Вашего профессионализма и таланта.

Благодарю Вас за любовь к Ачинску! Она взаимна, без сомнения! Тому подтверждение – одобрение, уважение родных, многочисленных друзей, коллег, учеников и всех горожан, которые несколько лет назад единодушно выразили свое мнение о том, чтобы присвоить вам звание Почетного гражданина города.

Завтра, 2 ноября, в музейно-выставочном центре в 17.00 открывается персональная юбилейная выставка Юрия Гуговича. Экспозиция будет радовать горожан до декабря.