Глава Ачинска с рабочим визитом посетил АО «Ачинское ДРСУ»

Глава Ачинска Игорь Титенков в сопровождении своих заместителей Сергея Мачехина и Олега Корзика с рабочим визитом посетил одно из важнейших предприятий города – АО «Ачинское дорожное ремонтно-строительное управление» (далее - ДРСУ).

После встречи гостей руководитель предприятия Александр Петров провел обзорную экскурсию по основным объектам: показал автопарк, ремонтные боксы, административный корпус и автоматизированную котельную. В ходе осмотра руководители города ознакомились с работой ситуационного центра и диспетчерской службы, куда поступают данные метеостанции о погодных условиях, а также информация о работе дорожной техники и оборудования. Во время встречи Александр Петров поделился планами по модернизации производственных мощностей и рассказал о практике применения принципов бережливого производства, которые ДРСУ успешно тиражирует другим компаниям. Особый интерес Главы города Игоря Титенкова вызвала технология повышения энергоэффективности, которая внедрена на предприятии. Как сообщил генеральный директор ДРСУ, с помощью установки отечественных автоматизированных котлов сегодня им удалось сократить расходы за электроэнергию в 3-4 раза. При этом срок окупаемости оборудования составил два года.

После осмотра автоматизированной котельной руководители города отправились на завод по производству асфальтобетонной смеси, который обеспечивает качественным сырьем ремонтные работы на четырех важных транспортных артериях Ачинска. Напомним, что в июне  ДРСУ стал победителем конкурса, и до 1 сентября подрядная организация должна уложить асфальт на дорогах вдоль улиц Кирова, Профсоюзная, 2-ая Кирпичная и участке дороги на проспекте Лапенкова. Стоимость контракта составляет около 136 миллионов рублей.