Глава Ачинска вручил удостоверение «Почетный донор России» жителям города

Сегодня более 20 ачинцев получили звание «Почетный донор России». Удостоверения и нагрудные знаки почетным донорам в торжественной обстановке вручил Глава города Игорь Петрович Титенков.

Жизнь человека – хрупкая и бесценная вещь. День ото дня доноры совершают бесстрашный и тихий подвиг, помогая огромному количеству соотечественников. Это неравнодушные люди, которые отдают частичку себя, и заслуживают наивысшей награды.

Также поздравили уважаемых доноров заведующий Ачинским филиалом КГКУЗ ККЦК № 1, врач-трансфузиолог высшей категории Михаил Николаевич Антипин и заместитель Главы Ачинска по социальным вопросам Татьяна Анатольевна Быкова.

«В Красноярском крае 7000 доноров, в городе Ачинске 1500 заслуженных доноров России. За этой цифрой кроется спасение людей, которые сегодня в эпоху бурной жизнедеятельности попадают в разные ситуации. Не каждый физиологически и морально готов к этому званию. Это мало кто афиширует, но на самом деле это большой подвиг, который спасает жизнь людям, попадающим в трудную жизненную ситуацию», – выступил с речью Игорь Титенков.

Напомним, что Ачинский филиал Краевого государственного казенного учреждения здравоохранения «Красноярский краевой центр крови № 1» является самым крупным из 5-ти филиалов ККЦК. Он обеспечивает компонентами крови 8 районов западной зоны Красноярского края.