Глава города Ачинска Илай Ахметов прокомментировал информацию о его возможном уходе с поста мэра

Вопрос о том, правдивы ли высказывания, появившиеся в ряде местных СМИ о намерении Илая Ахметова баллотироваться в депутаты Государственной Думы, был задан главе города одним из участников XI зимних игр среди городов Красноярского края на церемонии награждения победителей, состоявшейся в администрации города.

Участник сборной города Ачинска по спортивному ориентирования Виталий Родной отметил, что за время работы мэра города для поддержания и развития спорта в Ачинске было сделано много и спросил:

- Правда ли, что Вы планируете покинуть пост Главы города Ачинска?

Илай Ахметов разъяснил свою позицию относительно предстоящих выборов:

- В связи с началом предвыборной кампании в Госдуму и Законодательное собрание многие избиратели уже начинают обсуждать и предполагать возможный исход предстоящих выборов. Обсуждают и возможных кандидатов. Я хочу подчеркнуть, что не собираюсь выставлять свою кандидатуру ни в Госдуму, ни в Законодательное собрание, поскольку мне интересна и важна работа в городе. Еще многое предстоит сделать, в том числе и вместе с вами. Мы должны построить зал борьбы и другие спортивные объекты и будем по-прежнему уделять ключевое внимание развитию спорта в нашем городе.