5 апреля Глава города Илай Ахметов подписал распоряжение о дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции на территории Ачинска

В соответствии с Указом Губернатора Красноярского края от 04.04.2020 № 81-уг «О внесении изменений в указ Губернатора Красноярского края от 27.03.2020 № 71-уг «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края», руководствуясь статьями 36, 40, 55, 57 Устава города Ачинска.

1. Внести изменения в распоряжение администрации города Ачинска от 27.03.2020 № 0871-р «О реализации дополнительных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории города Ачинска» следующего содержания:

1.1. Пункт 1 распоряжения изложить в новой редакции:

«1. Руководителю управления образования администрации города Ачинска Т.А. Быковой:

приостановить с 06.04.2020 по 30.04.2020 включительно посещение обучающимися образовательных организаций, обеспечивающих реализацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительных общеобразовательных программ, и обеспечить реализацию указанных образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в порядке, определяемом администрацией образовательной организации;

обеспечить с 06.04.2020 по 30.04.2020 включительно работу дежурных групп для воспитанников дошкольных образовательных организаций (детских садов), родители (законные представители) которых выполняют трудовые функции в организациях, осуществляющих деятельность в сферах, в отношении которых решениями Президента Российской Федерации или Губернатора Красноярского края не были приняты ограничительные меры.».

1.2. В пункте 2 распоряжения слова «по 05.04.2020» заменить словами «по 30.04.2020 включительно».

2. Дополнить распоряжение пунктом 3 следующего содержания:

«3. Обязать работодателей направить решение об установлении перечня работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам), не подлежащих переводу на дистанционный режим работы в связи с необходимостью их непосредственного участия в обеспечении непрерывных технологических и иных процессов, необходимых для обеспечения функционирования таких организаций и индивидуальных предпринимателей, в течение 3 дней с момента их принятия в администрацию города Ачинска посредством почтовой связи (662150, г. Ачинск, ул. Свердлова, 17), факсимильной связи (факс 8(39151)6-13-32) либо электронной почты в форме электронного документа (econom@adm-achinsk.ru).».

3. Дополнить распоряжение пунктом 4 следующего содержания:

«4. Рекомендовать хозяйствующим субъектам, принявшим решение об установлении перечня работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам), осуществляющих функции охраны объектов недвижимого имущества, а также мероприятия по поддержанию систем жизнеобеспечения объектов таких хозяйствующих субъектов, в течение 3 дней с момента принятия направить его в администрацию города Ачинска посредством почтовой связи (662150, г. Ачинск, ул. Свердлова, 17), факсимильной связи (факс 8(39151)6-13-32) либо электронной почты в форме электронного документа (econom@adm-achinsk.ru).».

4. Пункты 3 – 6 распоряжения считать пунктами 5 – 8 соответственно.

5. Начальнику отдела по информационной политике администрации города Ачинска С.А. Полищук разместить настоящее распоряжение и Указ Губернатора Красноярского края 04.04.2020 № 81-уг «О внесении изменений в указ Губернатора Красноярского края от 27.03.2020 № 71-уг
«О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края» на официальном сайте органов местного самоуправления города Ачинска: www.adm-achinsk.ru и в средствах массовой информации.