Глава города оценил работу детского лагеря «Сокол»

Сегодня, 26 мая, Глава города Ачинска Илай Ахметов посетил муниципальный оздоровительный комплекс «Сокол». Вместе с ним проверить готовность зоны детского отдыха приехали руководители структурных подразделений администрации, предприятий и организаций города.

Гости оценили состояние корпусов, побывали в столовой, осмотрели территорию лагеря. Директор учреждения Галиной Борутенко рассказала, что на данный момент к открытию летнего оздоровительного сезона проведена обработка территории против клещей, закуплен необходимый спортивный и мягкий инвентарь. Произведены текущие ремонты спальных корпусов и помещений учреждения. Учреждение полностью соответствует стандарту безопасности и требованиям санитарных норм, на всей территории учреждения круглосуточно ведется видеонаблюдение.
Также Галина Борутенко отметила, что в летний период 2016 года в загородном лагере «Сокол» отдохнут 1680 детей, из которых 947 ребят города Ачинска.
- Также за 4 оздоровительных смены здесь побывают ребятишки из Ачинского и Назаровского районов, ЗАТО Солнечный, воспитанники Ачинского, Назаровского и Большеулуйского детских домов, дети, оставшиеся без попечения родителей или находящихся в трудной жизненной ситуации, - добавила директор учреждения.
По итогам проверки Глава города Илай Ахметов отметил:
- Сегодня мы прибыли в составе большой межведомственной комиссии, чтобы каждый представитель оценил готовность лагеря к летнему сезону. В целом детский оздоровительный комплекс готов к приезду детей. Конечно, нам есть к чему стремиться. Мы и дальше будем стараться развивать материально-техническую базу данного учреждения с тем, чтобы сделать отдых школьников максимально качественным и комфортным.
В ходе осмотра участники межведомственной комиссии отметили незначительные хозяйственные недочеты. Все обозначенные замечания будут устранены перед тем, как в лагерь заедут первые отдыхающие.

Глава города оценил работу детского лагеря «Сокол» Глава города оценил работу детского лагеря «Сокол» Глава города оценил работу детского лагеря «Сокол»