Глава города предлагает ачинцам дать названия новым общественным пространствам благоустроенным в этом году

Александр Токарев выступил с инициативой дать официальные названия тем общественным пространствам, которые появились в городе в 2021 году.

«Общественные пространства, которые появились в этом году, уже пользуются популярностью у жителей, здесь играют дети, люди отдыхают, общаются, занимаются спортом. Я считаю, что каждое такое место должно иметь свое имя, название, которое отражает атмосферу этого места, либо как-то связано с историей нашего города, с его выдающимися людьми. Ведь общественные пространства – это лицо города, это то, что формирует его образ», — подчеркнул Глава города.

Напомним, в 2021 году в Ачинске появилось несколько новых общественных пространств: это сквер на ул. Зверева возле домов 4 и 7. Сквер на ЮВР, перекресток ул. Лапенкова и ул. Зверева, сквер на 24-ом квартале рядом с магазином Азия, сквер возле Дома ветеранов на ул. Лапенкова, сквер на ул. Дружбы Народов.
Свои варианты ачинцы могут присылать в редакцию Ачинской газеты и оставлять в комментариях под постом социальной сети ВКонтакте  и Instagram. Из предложенных вариантов будет организовано открытое голосование и определен самый популярный вариант для каждого пространства.
Авторы победивших вариантов примут участие в торжественных церемониях «наименования» новых общественных пространств.