Главный врач центра охраны материнства и детства № 2 Александр Третьяков на личном примере показал жителям важность прохождения вакцинации

Главный врач центра охраны материнства и детства № 2 Александр Третьяков на личном примере показал жителям важность прохождения вакцинации

Медик одним из первых получил прививку, а также призвал ачинцев позаботиться о своём здоровье и благополучии близких, пройдя иммунизацию в сезон простуд  гриппа и ОРВИ.

«Вакцинация самый эффективный и безопасный способ борьбы с гриппом и его осложнениями. Её прохождение первостепенно важно сейчас, в период сложившейся эпидобстановки. Я сам каждый год прививаюсь и ни разу не заболел. К тому же производители вакцины готовятся к каждому сезону по рекомендациям ВОЗ. Рекомендую родителям привить детишек и самим поставить вакцину»- отметил главврач центра охраны материнства и детства № 2 Александр Третьяков.

Отметим, что в центре охраны материнства и детства № 2 в самом разгаре вакцинация от гриппа. На сегодняшний день прошли вакцинацию - 92,0% медицинских специалистов, получило прививку - 674 медика, у 25 на данный момент медотвод, после которого медицинские работники получат необходимый укол для защиты от гриппа.  28 медиков центра не провакцинировались по различным причинам - кто-то ещё в отпуске, а кто и на учёбе, но все получат прививку чуть позже.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.