Голосование за благоустройство территории в 2022 году будет продолжено

Голосование за благоустройство территории в 2022 году будет продолжено

Администрация города Ачинска информирует о проведении нового рейтингового голосования по определению территории благоустройства в 2022 году.

По рекомендации министерства строительства РФ принято решение о продлении процедуры голосования за выбор общественного пространства, подлежащего благоустройству в 2022 году. Окончательное решение на уровне муниципалитетов будет принято 31 мая 2021 года.

«Несмотря на то, что голосование в Ачинске за общественные пространства было организовано сразу на четырех площадках: на краевом портале «Активный гражданин», портале администрации Ачинска и социальной сети в ВК (официальное представительство мэрии https://vk.com/nashach), а также в мобильных пунктах для голосования, количество участников было меньше, чем годом ранее и в предыдущие периоды. Мы пришли к выводу, что снижение активности связано с территориями, которые не интересны ачинцам в качестве потенциальных объектов для благоустройства. Данный вывод также подкрепляется инициативами граждан, которые предлагали изменить перечень объектов благоустройства. Исходя из сказанного, перечень объектов для благоустройства на 2022 год, вынесенных на голосование, будет изменен, а голосование пройдёт на федеральной цифровой платформе программы «Комфортная городская среда» с 26 апреля по 30 мая 2021 года», — поясняет заместитель главы города Ачинска Олег Корзик.

В новый список для голосования включены следующие объекты.

Из ранее утвержденных: 

  • сквер 1 микрорайона.

Вновь внесенные объекты:

  • ул. Дзержинского, район Березовой рощи (Камень любви)
  • сквер в квартале 7Б (в районе домов 4,5,7). 

Проголосовать ачинцы смогут исключительно на общероссийской платформе по формированию комфортной городской среды. Запустят её в работу Минстрой России и АНО «Диалог Регионы». На сайте будет собран перечень территорий к благоустройству в конкретном городе или регионе. Голосование по ним во всех субъектах пройдет в течение одного месяца — с 26 апреля 2021 года по 30 мая 2021 года. Полученные результаты помогут сформировать адресные перечни территорий на следующий год.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.