Голосование за общественное пространство в 2023 году

«Надо правильно рассчитать свои силы»: участники градостроительного совета приняли решение о проведение дополнительного голосования по проекту благоустройства на 2023 год

По итогам опроса общественного мнения большинство ачинцев высказались за благоустройство территории Березовой рощи в Авиаторе с выходом на Набережную реки Чулым. Проект, которые предполагает обустройство городского пляжа, прогулочной зоны, подъездных дорог по мнению архитекторов, экспертов министерства строительства и участников совета по градостроительству требует масштабного и качественного подхода. Успеть провести подготовительные мероприятия в этом году невозможно, а значит есть большой риск не реализовать проект по благоустройству общественной территории в 2023 году.

Мнение экспертов однозначны: достойный проект с набережной и пляжем невозможно сделать за столь короткое время, чтобы заявиться на участие во Всероссийском конкурсе на получение финансирование. Надо правильно рассчитывать свои силы и возможности. Именно поэтому  принято решение о проведении дополнительного голосования по выбору пространства для благоустройства на 2023 год.

В дополнительный опрос будут включены три территории: площадь 65-летия Победы с прилегающим сквером в Юго-Восточном районе вдоль ул. Стасовой, Бульвар Бориса Богаткова и сквер квартала 7б (ул. Лебеденко).

Включение в опрос указанных территорий инициированы самими горожанами. Площадь 65-летия Победы отмечена, как главное место проведения памятных мероприятий. А с учетом перспектив строительства нового сквера на Стасовой, проект которого уже находится в разработке в рамках соглашения с РУСАЛом, этот район города будет объединен в большой благоустроенный и пешеходный массив, начиная от парка Победы и заканчивая сквером на Стасовой. Основной посыл сторонников благоустройства бульвара Б. Богаткова - это имиджевое место Ачинска, где любят отдыхать ачинцы. Оно требует новых ландшафтных и инфраструктурных решений. Третий объект - удален от делового центра города, поэтому власти города не должны забывать и о нём. Что касается территории Березовой рощи в Авиаторе с выходом на Набережную реки Чулым, то этот проект остается приоритетным в разработке на перспективу 2024-2025 годов.

Проголосовать за объекты благоустройства в 2023 году горожане смогут по ссылке в официальном аккаунте наш город Ачинск вконтакте с помощью ссылки https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScDjcCHlqxxmHWOQ8pR_JN6blW_NemABzxhE15hAehoX61UlA/viewform до 19 сентября 2022 года включительно.


Приглашаем горожан принять участие в голосовании и высказать свое мнение по благоустройству этих участков.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.