Город Ачинск удостоен наград во Всероссийском конкурсе на соискание премии «За нравственный подвиг учителя»

Город Ачинск удостоен четырех наград регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя»

В Красноярском крае подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».

По итогам работы конкурсной комиссии, на заседании организационного комитета определены победители и подведены итоги регионального этапа конкурса.
Лауреатами I регионального этапа стали:
3 место: Брага Наталья Вениаминовна, учитель начальных классов муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 8» г. Ачинск. Урок – экскурсия «Храмы нашего города». Номинация «Лучшая методическая разработка по предмету "Основы религиозных культур и светской этики", ОДНКНР».
3 место: Романов ВГ., педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» г. Ачинск. Дополнительная общеразвивающая программа военно-патриотической направленности «Патриот». Номинация «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения».
Победителями в номинации «Лучший образовательный издательский проект года» I регионального этапа признаны:
Савицкая Любовь Юрьевна, учитель истории муниципальное образовательное учреждение «Лицей № 1» г. Ачинска, Баландина Марина Михайловна, методист информационно-методического отдела управления образования г. Ачинска».
Работы, получившие высокую оценку экспертов в номинации «Лучший образовательный издательский проект года»:
3 место в номинации: коллектив авторов - Кучер Галина Николаевна, директор МБОУ СШ № 8 г. Ачинска, Смирнова Нелли Робертовна, учитель русского языка и литературы МБОУ СШ № 8, г. Ачинска, Романенко Елена Николаевна, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности МБОУ СШ № 8 г. Ачинска -Телевизионная мастерская «Зеркало –TV».

Для справки:
Работы на конкурс принимались по четырем номинациям:
«За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»;
«Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»;
«Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР)»;
«Лучший образовательный издательский проект года».
На региональный этап конкурса в 2017 году представлено 54 работы (92 участника) из 16 территорий Красноярского края: из г. Ачинск – 10 работ, г. Бородино – 2 работы, г. Енисейска – 3 работы, г. Красноярска – 17 работ, г. Назарово – 4 работы, г. Норильска – 3 работы, г. Сосновоборска – 1 работа, г. Шарыпово – 1 работа, Иланского района – 2 работы, Ирбейского – 3 работы, Краснотуранского – 1 работа, Каратузского – 1 работа, Назаровского – 2 работы, Новоселовского – 2 работы, Северо-Енисейского – 1 работа, Эвенкийского – 1 работа.
Участниками конкурса стали директора, заместители директоров, педагоги образовательных организаций, воспитатели дошкольных образовательных учреждений, учреждений системы кадетского воспитания и образования, системы дополнительного образования детей.

(По информации управления образования администрации города Ачинска)