Городские власти поздравили со 100-летием жительницу Ачинска Валентину Петровну Сенову

Городские власти поздравили со 100-летием жительницу Ачинска Валентину Петровну Сенову

Ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла и ветеран труда встречает свой юбилей в кругу семьи и с прекрасным настроением принимает гостей.

Первыми поздравили ачинку со знаменательной датой заместитель председателя Ачинского городского Совета депутатов Ирина Вавилова и заместитель Главы города Татьяна Быкова . В тёплой дружеской обстановке они лично вручили Валентине Петровне памятные подарки, цветы и главное – открытки с душевными словами: от Президента России Владимира Путина, Губернатора Красноярского края Александра Усса, Главы города Ачинска Александра Токарева и председателя Ачинского городского Совета депутатов Сергея Никитина.

Именинница поблагодарила всех за проявленное внимание, поделилась интересными воспоминаниями о своей жизни, а также удивила гостей рассказом об активном распорядке дня, в который входят регулярная утренняя зарядка и интеллектуальная тренировка.

«Моё утро не проходит без гимнастики. Днём тоже не сижу на месте, потихоньку делаю домашние дела, хоть и внуки, конечно, во всём помогают. Сейчас часто устраиваю себе небольшие тренировки для памяти: например, перемножаю трёхзначные числа», – поделились Валентина Петровна.

Ирина Вавилова и Татьяна Быкова отметили, что насыщенная жизнь юбиляра является достойным примером для всех жителей нашего города, пожелали Валентине Петровне хорошего самочувствия, бодрости духа, тепла, заботы и многих счастливых дней в окружении родных и близких.

Из биографии:

Валентина Петровна Сенова родилась 17 ноября 1921 года в Туле, в многодетной семье служащих. Когда началась Великая Отечественная война, пошла работать на Тульский оружейный завод. После работы ухаживала за ранеными бойцами в госпитале. В 1944 году вышла замуж за офицера, воспитала двоих детей. После войны, в 1948 году, супруги переехали в Сибирь. В Ачинске Валентина Петровна устроилась на работу в «Ачторг», 30 лет отработала заведующей столовой педагогического училища. Затем в течение десяти лет занимала должности руководителей предприятий общепита. После выхода на заслуженный отдых отработала ещё около десяти лет. Общий трудовой стаж составил 60 лет. На данный момент у Валентины Петровны четыре внука, шесть правнуков и трое праправнуков.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.