9 Мая в Ачинске: Городские власти поздравляют с Днем Победы

Дорогие ветераны, участники Великой Отечественной войны и труженики тыла! Уважаемые ачинцы и гости нашего города!

Наступает знаменательный праздник – 74 годовщина со Дня Великой Победы!

Проходят годы, десятилетия, но никогда не сотрется в памяти поколений подвиг нашего народа, защитившего не только свою землю, но и всю Европу от фашистского нашествия. Путь к победной весне был долгим и суровым. К горькому сожалению, свыше 8 тысяч ачинцев не вернулись домой с полей сражений. Их подвиг бессмертен. Мы глубоко скорбим о погибших в плену и концлагерях, о тех, кто умер от ран в госпиталях. Скорбим обо всех, не доживших до этих дней из-за преклонного возраста и болезней.

Время неумолимо и сегодня самым юным солдатам-фронтовикам уже за 90. Совсем поредели ряды воинов, поставивших точку в истории Второй мировой. Низкий вам поклон, дорогие солдаты Великой Отечественной войны. Особая благодарность труженикам тыла. Вы стойко, не жалея сил и здоровья, ковали победу вне фронта. Мы также высоко ценим вклад поколений, на чьи плечи легла послевоенная разруха.

Дорогие ветераны и труженики тыла, вдовы погибших героев, дорогие ачинцы! Сердечно поздравляем вас с праздником Победы, желаем вам всегда сохранять бодрость духа и доброго здоровья на долгие, долгие годы. Пусть мир и благополучие всегда будут в ваших домах! С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

 

Глава города Ачинска
Илай Ахметов
Председатель Ачинского городского Совета депутатов
Сергей Никитин

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.