Городские власти проинспектировали работы по благоустройству на ул. Зверева и ул. Кирова

Проверили работу подрядчиков на строительных площадках исполняющий полномочия Главы города Сергей Мачехин и директор МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности города Ачинска» Юрий Сидоров. Цель рабочей поездки - оценить объем выполненных работ и уточнить график работ на предстоящую неделю.

Также участниками рабочей встречи стали представители подрядных организаций ООО «КрасАльфаСтрой» и ООО «Сфера», которые стали победителями проведенных аукционов по комплексному благоустройству общественных пространств.

Подрядчик ООО «КрасАльфаСтрой» приступил к выполнению работ на  площадке около главпочтамта. Проект по ул. Зверева предусматривает строительство новых пешеходных дорожек, обновление остановочных павильонов, установку малых архитектурных форм, устройство клумб с кустарниками, также появится арт-объект «скульптура почтальона». До 1 сентября текущего года предстоит освоить более 85 млн. руб.

«Уже есть проект скульптуры, которую выполнит специализированная фирма. Располагаться она будет рядом с почтой, что символично. Надеюсь, горожанам понравится, так же как и фигура ученицы в Театральном сквере. И это будет ещё одно дополнительное место для отдыха и прогулок наших жителей» - отметил Сергей Мачехин.

Подрядчик информировал руководителей города, что график выполнения работ соблюдается, все возникающие в процессе вопросы решаются в рабочем порядке,  и заверил, что все работы будут проведены качественно.

После посещения ул. Кравченко исполняющий полномочия Главы города Сергей Мачехин проверил работы по комплексному благоустройству ул. Кирова, в начале июня на объекте организованы подготовительные  работы. Ремонтные работы планируется провести от улицы Льва Толстого до шоссе «Нефтяников».

Согласно проекту на ул. Кирова  предусмотрены работы по ремонту тротуаров, озеленению, установке новых скамеек, урн, остановочных павильонов, а также арт-объекта возле музыкальной школы и площадки для отдыха «Гринмаркет».

По словам представителя подрядной организации ООО «Сфера» работа проводится согласно графика, строительных материалов, техники и рабочих рук хватает. Предполагаемый срок завершения комплекса работ 1 сентября 2022 года.

К ремонту асфальтового покрытия на улице Кирова подрядчик – АО «Ачинское ДРСУ» приступит после завершения работ по благоустройству  территории. Работы будет выполнять АО «Ачинское ДРСУ».

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.