Городские власти проверили готовность школы №16 к переходу на штатный режим работы с 1 октября

Городские власти проверили готовность школы №16 к переходу на штатный режим работы с 1 октября

В ходе инспекционного визита и.п. главы Ачинска Пётр Хохлов совместно с председателем городского Совета депутатов Сергеем Никитиным убедились, что в образовательном учреждении завершены строительные работы на кровле и косметический ремонт переходов и спортивного зала.

Директор школы №16 Наталья Чернова доложила градоначальнику и главному парламентарию Ачинска о том, что уже завтра школа переходит на плановый режим работы.

«Все ученики нашей школы переходят на очный режим обучения. С завтрашнего дня мы, как и другие образовательные учреждения Ачинска переходят на двусменный режим работы для того, что соблюсти все требования по соблюдению профилактических мер. Так же мы возобновляем уроки физкультуры в обновленном спортивном зале», - отметила Н.Чернова.

Обсмотрев школу, Пётр Хохлов дал положительную оценку результатам проделанной работе. А также поблагодарил, подрядчиков, руководство школы, управления образования и специалистов структурных подразделений администрации Ачинска за оперативный и профессиональный подход, который позволил в сжатые сроки решить проблему, созданную неэффективным подрядчиком.

«При совместной и согласованной работе решается любая сложная задача. Приняв кардинальные меры по смене подрядчика, мы сумели найти рациональные пути решения и довести дело до конца. Видно, что все кровельные работы сделаны аккуратно и качественно. Подрядчик даёт гарантию 5 лет, но хочется верить, что новая кровля прослужит нам не один десяток лет. Я хочу поблагодарить всех, кто в этом напряженном режиме шёл к общей цели — привести школу в надлежащий вид», — подвёл итоги П. Хохлов.

Продолжая тему, Сергей Никитин добавил, что из сложившейся ситуации каждый вынес свой урок.

«Выводы будут сделаны, чтобы подобная ситуация не повторилась. Терпение, проявленное родителями и ребятишками, было нам необходимо, чтобы справится с возникшей проблемой. Отрадно, что теперь учебный процесс будет отлажен и более 1200 школьников приступят к обучению в стенах любимой школы в очном формате», - отметил спикер горсовета.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.