Городские власти проверили ход ремонтных работ в школе № 16

Городские власти проверили ход ремонтных работ в школе № 16

В Ачинске продолжается инспекция готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Сегодня, 11 августа, и.п главы города Пётр Хохлов совместно с председателем городского Совета депутатов Сергеем Никитиным, и.п.заместителя главы Ачинска Татьяной Быковой оценили работы по ремонту школы №16. В настоящее время это единственное образовательное учреждение, которое вызывает опасение, так как его общая готовность составляет лишь 50%, тогда как другие уже практически готовы к приёму юных ачинцев.

Для конструктивного и быстрого разрешения сложившейся ситуации на осмотр были приглашены все подрядные организации, занимающиеся обновлением учебного объекта.

В ходе проверки основные замечания со стороны городских властей предъявлены фирме ООО «Юнити», занимающейся реконструкцией шатровой крыши. Темпы и объёмы выполненных работ категорически не устроили заказчика и участников рейда.

Пётр Хохлов поставил задачу незамедлительно организовать усиленную деятельность рабочих бригад с привлечением дополнительных кадров и обеспечить готовность образовательного учреждения к началу учебного года.

«Рассматривайте все необходимые возможности - материальные, кадровые, финансовые, но сроки сдачи объекта должны быть соблюдены. Пока позволяет погода и световой день продолжителен, необходимо проработать возможность выхода рабочих в две смены, естественно, с привлечением дополнительных людей. Однако, главное, чтобы погоня за навёрстыванием сроков не сказалась на качестве», - подчеркнул П.Хохлов.

Добавим, что замечаний по остальным видам работ не возникло. Замечаний по установке оборудования для обеспечения безопасности (турникетов и металлоискателей), а также ходе ремонта фасада здания не отмечено. Запланированный ремонт асфальтного покрытия и обустройство новых пешеходных тротуаров выполняется без отставаний от графиков. К текущему косметическому ремонту и обновлению крыльца, установке ко́мплексной спортивной площадки вопросов также не возникло.

Штабы по ремонту школы проходят в ежедневном режиме с отлеживаем сроков работы подрядчиков. И.п. главы Ачинска Пётр Хохлов отметил, что берёт ситуацию в школе под личный контроль.  Самое ближайшее время он вернется на объект, чтобы проверить исполнение общений, данных подрядчиками.

«Если говорить об остальных образовательных учреждениях, то я не вижу никаких рисков, - рассказал Пётр ХОХЛОВ. - Там работы выполняются в срок, в соответствии с контрактами. Учебный год в Ачинске, несмотря ни на что, для всех школ начнётся 1 сентября».

Напомним, на ко́мплексный ремонт школы №13 в 2020 году выделено более 23 млн рублей из городского бюджета.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.