Горожан приглашают посетить IV открытый краевой турнир по рукопашному бою памяти А.И. Чурилкина

Горожан приглашают посетить IV открытый краевой турнир по рукопашному бою памяти А.И. Чурилкина

Официальное открытие соревнований состоится 8 октября 2016 года в 15.00 часов в спортивном комплексе Ачинского филиала «Краевой ДЮСШ» по адресу: г. Ачинск, м-он Авиатор, стр. 73.

Турнир проводится в честь Александра Ивановича Чурилкина - одного из первых основателей каратэ и рукопашного боя в городе Ачинске. За время его деятельности как наставника более 30 спортсменов стали мастерами и кандидатами в мастера спорта. Дважды наши спортсмены, в составе сборной Красноярского края, становились победителями России в командном зачете. Более 200 раз воспитанники Александра Ивановича занимали первые и призовые места на чемпионатах и первенствах Красноярского края.

В 2013 году А.И. Чурилкин ушел из жизни. После того как его не стало, друзья и воспитанники решили почтить и организовать спортивный турнир его имени. Сейчас турнир имеет краевой масштаб. В прошлом году участвовало 120 спортсменов, на сегодняшний же день зарегистрировано порядка полутора сотен спортсменов из Ачинска, Ужура, Минусинска, Канска, Красноярска, Боготола и Кемеровской области.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.