Сегодня горожан приглашают посетить художественную выставку ачинских мастеров

Сегодня горожан приглашают посетить художественную выставку ачинских мастеров

В музейно-выставочном центре продолжает действовать выставка пленэрных работ учащихся и преподавателей художественной школы имени Анатолия Марковича Знака «Цветные мгновения лета».

Сегодня, 4 октября,  ачинцы смогут увидеть выставку Татьяны Гаркуша «Лики Байкала». В своём творчестве она обращается к традициям своих предков – шаманов. Наш город является отправной точкой межрегионального проекта художницы, который продлится в течение нескольких лет.

А также, в рамках арт-проекта «Мастера ДПИ – родному городу» состоится открытие персональной выставки Юлии Ковтун. Являясь одновременно мастером декоративно-прикладного искусства, а также преподавателем школы №6. Мастерица не только выставляет свои работы, но и проводит мастер-классы, приобщая людей всех возрастов к традициям русской культуры. Мы радуемся и гордимся творческими успехами наших старых друзей.

Все выставки продолжат действовать до 19 октября. После этого в музейно-выставочном центре произойдёт переэкспозиция. Для жителей и гостей нашего города готовится большой сюрприз.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.