Готовность №1: Муниципальная комиссия по профилактике правонарушений усилила подготовку к новогодним праздникам

В администрации города состоялось заключительное в этом году заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, в состав которой входят представители администрации, правоохранительных органов, социальных учреждений, общественных организаций.

Заседание прошло под председательством руководителя правового управления администрации города Алексея Бердышева. Комиссия заслушала доклад командира общественной организации «ДНД» Владимира Худоренко  об итогах работы добровольной дружины в уходящем году. Отметим, дружинники сопровождают все массовые мероприятия, дежурят в общественных местах, оказывают помощь правоохранительным органам.

В период новогодних праздников профилактике правонарушений уделяется повышенное внимание. Сейчас представители ДНД постоянно дежурят на площади горДК. Начальник отдела спорта и молодежной политики Сергей Епишин внес предложение расширить зону патрулирования до катка в парке Победы, так как сейчас это место отдыха является популярным у горожан.

Начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, подполковник полиции Николай Царьков сообщил, что в период новогодних праздников проводится операция «Жилой сектор» для профилактики преступлений на бытовой почве, в том числе и по причине употребления алкогольных напитков.

Также члены комиссии обсудили график работы на 2018 год  и перечень вопросов для последующего рассмотрения.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.