Губернатор Александр Усс провёл селекторное совещание с главами муниципальных образований края

Губернатор Александр Усс провёл селекторное совещание с главами муниципальных образований края

Одной из главных тем обсуждения стала ситуация с распространением в крае коронавирусной инфекции и меры по предотвращению заболеваемости.

Особое внимание было обращено на работу образовательных учреждений. Пётр Хохлов доложил главе региона о ситуации в школах Ачинска, отметив, что она остаётся непростой, но подконтрольной.

«Данные по заболеваемости и выведенных классов на дистанционное обучение меняется ежедневно. На сегодняшний день, 21 октября, среди заболевших числятся 3 процента учащихся. На дистанционное обучение выведено 33 класса из 13 школ Ачинска. Отмечается увеличение случаев заболевания педагогов и это также влияет на образовательный процесс. По данным на сегодняшний момент заболевшими числятся 8 процентов учителей», – доложил Пётр Хохлов.

Так исполняющий полномочия главы обозначил применяемые меры в образовательных учреждениях для удержания ситуации. Профилактическая работа включает в себя разведение потоков обучающихся, исключение массовых мероприятий, минимизация контактов педагогов в том числе и внутри коллектива, регулярная дезинфекция и утренние фильтры.

Также Пётр Хохлов обозначил ситуацию в целом по городу. Статистика показывает уверенный рост новых случаев заболевания. За период с начала пандемии в Ачинске заразились коронавирусом около 1,5 тысяч человек. Основной упор в работе администрации Ачинска направлен на контроль за исполнением требований указов губернатора по противодействию распространения коронавирусной инфекции, а также масштабная профилактическая работа.

Александр Усс поблагодарил Петра Хохлова за обстоятельное пояснение ситуации и рекомендовал сохранить и усилить профилактическую работу.

«Очень важно усилить разъяснительную работу в школах, с самими детьми, с их родителями. Необходимо, чтобы по окончании учёбы ребятишки не ходили в места массового скопления людей, магазины, развлекательные центры, минимизировали общение», – отметил Александр Усс.

Также глава региона поручил оказать содействие ачинским больницам в выделении дополнительно транспорта для обслуживания пациентов, находящихся на амбулаторном лечении. Вопрос об этом решается не только на уровне администрации города, но и градообразующих предприятия. Дополнительный транспорт медикам уже выделен, и работа в этом направлении будет продолжена.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.