Губернатор Красноярского края Александр Усс: Главному управлению МВД России по Красноярскому краю поручаю:

- организовать охрану общественного порядка;

- организовать охрану личного имущества населения в зоне проводимых работ;

- обеспечить безопасность дорожного движения по федеральной автодороге р-255 от г. Ачинска до г. Красноярска;

Министерству здравоохранения Красноярского края :

- организовать медицинское обеспечение в зоне чрезвычайной ситуации, в местах размещения эвакуированного населения и по ходу движения эвакуируемого населения по федеральной автомобильной дороге Р-255 по маршруту Ачинск-Красноярск.

Министерству социальной политики Красноярского края:

- организовать психологическое обеспечение пострадавших  в чрезвычайной ситуации;

- организовать оказание мер социальной поддержки пострадавшему населению, особое внимание уделить маломобильным гражданам, семьям с детьми.

Контроль за выполнением поручений оставляю за собой.