Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский встретился в Ачинске с медицинскими работниками

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский  встретился в Ачинске с медицинскими работниками

В плотном графике визита губернатора края Виктора Толоконского в Ачинск и Ачинский район встрече с коллективом Ачинской межрайонной больницы был отведен час. Но продлилась она дольше запланированного.

После вступительного слова губернатора, где он рассказал о приоритетах развития краевой медицины, а в особенности перспективах развития ачинского здравоохранения и представления членов делегации, среди которых был министр здравоохранения Красноярского края Вадим Янин, глава города Ачинска Илай Ахметов, главный врач АМРБ Денис Лебедев, сопровождавших главу региона, Виктору Александровичу стали поступать вопросы.

Представитель Станции скорой медицинской помощи спросил, планируется ли обновление парка машин, большинство из которых уже выработали свой ресурс. Тут же губернатор дал присутствующему в зале министру здравоохранения Вадиму Янину распоряжение, согласно которому два спецавтомобиля должны поступить в ССП уже в этом году, столько же в следующем.

Вопросов к губернатору у ачинских медиков накопилось немало – это льготное лекарственное обеспечение, замена оборудования утразвуковой диагностики и рентген-аппаратов, приобретение расходных материалов для лабораторных и патологоанатомических исследований, оказание стационарной помощи людям с проблемами зрения и открытие в офтальмологическом отделении больницы кабинета неотложной помощи.

- Я дал поручение министру здравоохранения Вадиму Янину и главному врачу АМРБ Денису Лебедеву в течение недели сформировать реестр для приобретения нового оборудования, - подвел итог встречи Виктор Толоконский. - Также они должны решить, какие службы займут освобождающиеся помещения родильного дома. Обосновать и подготовить смету. Ремонт помещений потребует немалых денег, но коллектив этого заслуживает. В Ачинской межрайонной больнице работают квалифицированные специалисты. Я говорил на встрече с представителями коллектива, что когда произошли две серьезные аварии – на НПЗ и автодорожная в Козульке - первыми медицинскую помощь пострадавшим оказывали врачи вашей больницы. Когда случилось ЧП мне позвонил глава государства Владимир Путин и спросил, чем помочь, каких направить специалистов, требуется ли санавиация? Я ответил: «Ачинские врачи уже оказали пострадавшим всю необходимую помощь». Считаю, что такому коллективу требует поддержка и особое внимание.

Все поступившие вопросы и предложения Виктор Толоконский «взял на карандаш» и пообещал, что ни одно не оставить без внимания.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.