И.п. главы Ачинска Пётр Хохлов проверил готовность многоквартирного дома, строящегося по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья

И.п. главы Ачинска Пётр Хохлов проверил готовность многоквартирного дома, строящегося по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья

Вместе с ним проинспектировали объект председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин и руководитель управления капитального строительства администрации города Владимир Ливилун.

Руководитель фирмы-подрядчика ООО «КрасСтройКомплекс» Владимир Никулин отчитался о ходе возведения объекта. Общестроительные работы завершены полностью, продолжаются отделка помещений, устройство фасада, установка дверных блоков, крылец и пандусов, а также благоустройство территории.

Планируемый срок окончания работ – сентябрь 2020 года.

Новый 85-квартирный дом по улице Индустриальная, 14 возводится в рамках региональной адресной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. На эти цели выделено свыше 153 млн рублей.

Переселение ачинцев в новые квартиры начнётся в ноябре 2020 года.

Завершив осмотр строительной площадки, Пётр Хохлов отметил высокую степень готовности объекта.

«Не нужно быть специалистом, чтобы увидеть: дом находится на высокой степени готовности и очень скоро 85 семей ачинцев отпразднуют своё новоселье. Сейчас мы реализуем новые этапы адресной программы по переселению, рассчитанной до 2025 года. В рамках четырёх этапов планируем предоставить 351 квартиру и улучшить жилищные условия для почти тысячи ачинцев. Общая сумма реализации программы — почти 800 млн рублей. Строительство дома на Индустриальной, 14 – это первый этап. Надо отметить, что среди муниципальных образований Красноярского края Ачинск является флагманом в реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Мы никогда не допускали срывов сроков, никогда не возникало серьёзных претензий к качеству», — сказал градоначальник.

Сергей Никитин порадовался за новосёлов и отметил, что наш город успешно продолжает выполнять программу переселения из ветхого и аварийного жилья.

«Искренне рад за тех, кто получит здесь жильё, потому что понимаешь, в каких условиях раньше жили эти люди. Поэтому спасибо и краевым властям, и строителям-подрядчикам, благодаря которым ачинцы получат новые квартиры высокого качества», - сказал спикер горсовета.

Добавим, что помимо строительства нового жилого дома, КУМИ администрации также осуществляют приобретение жилых помещений у застройщиков, а также выплаты возмещения за изымаемое жилое помещение собственникам. За 2019 и 2020 год получение денежных выплат вместо нового жилья выбрали 24 собственника.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.