И.п.главы Ачинска Пётр Хохлов принял участие в совещании с Губернатором Красноярского края по итогам мероприятий по благоустройству 

И.п.главы Ачинска Пётр Хохлов принял участие в совещании с Губернатором Красноярского края по итогам мероприятий по благоустройству 

В Красноярском крае подвели итоги благоустройства 2020 года и наметили планы работ на 2021 год. О результатах проделанных работ сегодня отчитались главы муниципалитетов Губернатору Красноярского края Александру Уссу на совещании по видеоконференцсвязи.  В заседании принял участие и.п Главы Ачинска Пётр Хохлов, а также руководители, курирующие благоустройство в нашем городе.

В этом году из федерального и краевого бюджетов на ко́мплексное благоустройство территорий Ачинска выделено более 80 млн рублей. Средства направлены на реновацию центральной улицы – Зверева, преображение главной городской площади ДК, облагораживание 11 дворовых территорий и обновление одного внутриквартального проезда. Сегодня общий процент их готовности составляет – 99%.

По итогам совещания Александр Усс отметил, что не во всех муниципалитетах работы по благоустройству были завершены к установленным срокам. По мнению Губернатора, подобные вопиющие факты недобросовестного отношения к проведению благоустроительных работ со стороны подрядчиков недопустимы.

Подготовку к сезону благоустройства территорий края 2021 года муниципалитеты должны начать уже сейчас. Чётко соблюдать сроки и графики: до 1 марта - разработать всю проектно-сметную документацию, до 1 мая заключить контракты и до 1 сентября сдать готовые объекты.

«Практику сдачи объектов в ноябре надо прекращать. В ноябре асфальт в Сибири не укладывают, почему у нас зима каждый раз приходит неожиданно? Убедительно вас прошу, качество проектирования, своевременность прохождения всех этапов и сдача 1 сентября – вот наша цель. Что касается выделения средств, мы должны отдавать приоритет только тем просьбам и предложениям муниципалитетов, где краевое и федеральное финансирование будет сопровождаться общественной поддержкой, привлечением дополнительных средств и усилий само́й территории. Только за счёт бюджета благоустроить наши населённые пункты невозможно. Это совместная работа, и бюджет – это стимул для пробуждения общественной активности», - отметил Александр Усс.

И.п. главы города Пётр Хохлов, резюмируя итоги совещания, отметил, что в Ачинске в обязательном порядке будет пересмотрен способ работы с подрядными организациями, которые берутся за реновацию общественных пространств и все задачи, поставленные главой региона будут проработаны и исполнены.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.