И.п.главы Ачинска Пётр Хохлов проверил готовность МУП «Ачинский транспорт» к содержанию городских дорог в зимний период

И.п.главы Ачинска Пётр Хохлов проверил готовность МУП «Ачинский транспорт» к содержанию городских дорог в зимний период

Визит состоялся на промплощадку предприятия. На автомобильном плацу прошёл короткий смотр техники, которая сегодня не была задействована в работе на городских улицах.

На мероприятиях по очистке, подсыпке, вывозке снега задействованы 32 единицы техники МУП «Ачинский транспорт», которое выиграло контракт по обслуживанию, содержанию улично-дорожной сети, тротуаров, лестниц, пешеходных мостиков города.

По словам руководителя предприятия Юрия Филиппова, техника полностью готова к работе, укомплектован штат специалистов, есть резерв запчастей для быстрого ремонта, а также приобретено свыше 440 тонн противогололёдного материала (ПГМ) и 40 тонн песка для подсыпки тротуаров. Этот объём, который уже используется для подсыпки дорог в самых опасных участках, будет пополняться в течение зимнего периода.

Пётр Хохлов дал ряд поручений заместителю главе города Алексею Бердышеву и директору ЦОЖ Дмитрию Книге. В частности, речь шла о консервации ливнёвок, закрытии их от засорения ПГМ. Особое внимание было уделено своевременной и качественной очистке улиц для недопущения снежной колейности и контролю за работой подрядчика.

Резюмируя визит, Пётр Хохлов отметил:

«Мы выборочно посмотрели несколько единиц, видим, что техника рабочая, но насколько она выдержит условия зимы, жизнь покажет. Любая техника имеет свойство ломаться. Поэтому был задан главный вопрос: есть ли ремонтный персонал и ресурсы для приобретения запчастей? Мне дали положительные ответы.  По опыту многих лет мы прогнозируем сложности в большие снегопады: без поддержки «Ачинскому транспорту» самостоятельно справиться с большими объёмами невозможно. Понадобится привлечение дополнительных организаций на субподряд. Рассчитываем и на помощь градообразующих предприятий, уже ведём с ними переговоры. Поставил задачу по формированию резерва ПГМ, консервации ливнёвок, эффективному контролю за работой подрядчиков по содержанию дорог в зимний период», — отметил градоначальник.

Первые снегопады, а главное, гололёд показал, что подсыпка дорог в городе идёт в соответствии с требованиями безопасности и комфорта пешеходов и водителей.

В случае если вы отмечаете неудовлетворительную работу дорожников, направляйте информацию в официальные аккаунты администрации города Ачинска: vk.com/nashach и www.instagram.com/achinsk_city/

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.