Илай Ахметов: 9 мая ветеранов Великой Отечественной войны мы провезем индивидуально по празднично украшенному Ачинску

Наш город продолжает праздничное преображение к 9 Мая. К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне проводятся ремонт военно-мемориальных объектов и благоустройство территории, прилегающей к памятнику «Скорбящая мать». На площади 65-летия Победы оформляются клумбы, ведется замена брусчатки, ремонтируется уличное освещение. В парке Победы оформляются стелы с изображениями ачинцев-героев СССР, устанавливается праздничная атрибутика.

Напомним, Президент России Владимир Путин объявил, что риски, связанные с пандемией коронавируса, пик которой ещё не пройден, не позволяют начать сейчас подготовку к параду 9 Мая, поэтому его нужно перенести, как и другие мероприятия к 75-летию Победы.

По поручению Главы Ачинска Илая Ахметова, в День Победы для ветеранов, с учетом их состояния здоровья и желания, будет организован индивидуальный транспортный маршрут, с соблюдением всех необходимых санитарных норм, по празднично украшенному городу.