Илай Ахметов: для ликвидации аварийных отключений мобилизованы все оперативные службы АО «КрасЭко», «МРСК Сибири», Западные электрические сети

В Ачинске бушует ураганный ветер. Сильными порывами повалены деревья, в частном секторе из-за многочисленных перехлёстов проводов произошли аварийные отключения энергоснабжения. Обесточена котельная ЗАО «Промэнерго», в результате чего временно приостановлена подача горячей воды в жилой микрорайон «Ачинск-1». Энергетики приступили к аварийно- восстановительным работам.

Городские власти призывают жителей Ачинска по возможности не выходить на улицу: ливни и порывистый ветер продлятся до глубокой ночи.

Автомобилистам рекомендуется оставлять машины в гаражах, на крытых парковках или вдали от деревьев.