Илай Ахметов поздравил ачинскую спортсменку Марину Букрееву: «Этой победе рады все жители города Ачинска!»

Илай Ахметов поздравил ачинскую спортсменку Марину Букрееву:  «Этой победе рады все жители города Ачинска!»

Глава города Илай Ахметов поздравил ачинскую спортсменку Марину Букрееву с победой на Первенстве мира по дзюдо среди юниоров.

"От всего сердца поздравляю Марину с  большой победой! Внимательно следил за ходом соревнований и, конечно, переживал.  Марина продемонстрировала отличную технику, упорство и силу воли. Этой победе рады все жители города Ачинска! Тем более такое достижение – первое в истории нашего города.  Огромные слова благодарности тренеру Марины – Елене Аксючиц за то, что вырастила настоящую спортивную звезду! Желаю  дальнейших спортивных достижений, благополучия и большой  удачи!"

С 18 по 22 октября в городе Загребе (Хорватия) состоялось Первенство мира по дзюдо среди юниоров до 21 года. Около 600 дзюдоистов из 83 стран встретились на татами. В составе российской сборной в весовой категории 78 кг выступала ачинская воспитанница МБУ ДО «СДЮСШОР», серебряная призерка Первенства Европы-2017 Марина Букреева.

В схватке за третье место с венесуэлкой, Марина показала грамотный ход, обманув соперницу и  выиграв удержанием. Итог – бронза Первенства мира-2017 по дзюдо.

Илай Ахметов поздравил ачинскую спортсменку Марину Букрееву:  «Этой победе рады все жители города Ачинска!»

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.