Илай Ахметов: «Комфорт водителей и отсутствие аварийных ситуаций – мы стремимся к этому»

Илай Ахметов: «Комфорт водителей и отсутствие аварийных ситуаций – мы стремимся к этому»

Глава Ачинска проверил сегодня, 28 июля 2017 года, ход ремонтных работ дорог города. Были осмотрены два участка, на которых работает ГПКК «Ачинское ДРСУ».

На первом осмотренном участке, расположенном в центре города на пересечении улиц Кравченко и Зверева, к дорожно-строительным работам только приступили. Сейчас проводится срезка поверхностного слоя. Ремонт идет в графике. Участники рейда отметили, что работы на дороге ведется без перекрытия проезда. Специалисты утверждают, что технологии это не нарушает и дорожным рабочим не мешает. Отказ от перекрытия одной из главных магистралей города вынужденный, это позволяет сохранить беспрепятственный транспортный поток. Места дорожных работ ограждены предупреждающими знаками, водителям рекомендуют сбавить скорость и быть внимательными.

Также Александр Петров, директор Ачинского ДРСУ, воспользовавшись присутствием СМИ, обратился к горожанам с просьбой отнестись с пониманием к проводимой дорожниками работе. Осуществлять ее будут и в ночное время в течение 3-5 дней в зависимости от погодных условий.

Илай Ахметов получил от руководства ДРСУ исчерпывающий комментарий по объемам работ, которые кроме асфальтирования включают в себя и работы по выявлению и ремонту ливневой канализации. Глава города обратил внимание присутствующего на рейде руководителя Центра жизнеобеспечения жизнедеятельности г.Ачинска Николая Костюченко на необходимость параллельного благоустройства газонов, со срезкой нависающего слоя земли. Градоначальник вновь подчеркнул, что эти меры позволят избавиться от стеков грязи с газона на дорогу после каждого дождя или таяния снега.

Далее участники рейда направились на ул.Юннатов. Здесь работы фактически завершены, новый асфальт уже уложен. Сейчас идут работы по благоустройству придорожной полосы. Илай Ахметов особо подчеркнул необходимость обустройства водоотводных канав, бордюров и откосов. Кроме того, глава остался недоволен благоустройством территории у торгового объекта, примыкающего к дороге: сделанное углубление под газон не засыпано землей, соседний газон зарос высокой травой и тому подобное.

- Необходимо провести переговоры с предпринимателем, он должен содержать свою территорию в порядке, ведь это тоже лицо города. При реконструкции дорог специалистам, курирующим эти работы надо смотреть шире, обращать внимание на благоустройство всей прилегающей территории, - подчеркнул Илай Ахметов, обращаясь с поручением к муниципальному инспектору.

Глава отметил, что в этом году финансирование на ремонт дорог в Ачинске стало выше благодаря участию Губернатора края В.А.Толоконского. Из бюджета края выделено 45 млн. рублей, еще 1,4 млн. руб. – составило софинансирование из городского бюджета.

- При условии сохранения финансирования на этом уровне и в последующие годы, мы сумеем более качественно содержать городские дороги, - говорит Илай Ахметов. – Наша главная задача обеспечить комфорт для водителей и снижение рисков автодорожных происшествий – мы стремимся именно к этому.

Отметим, что это не последняя проверка хода ремонтных работ. Окончательный срок приемки всех работ у подрядчика – сентябрь 2017 года.

Илай Ахметов: «Комфорт водителей и отсутствие аварийных ситуаций – мы стремимся к этому» Илай Ахметов: «Комфорт водителей и отсутствие аварийных ситуаций – мы стремимся к этому» Илай Ахметов: «Комфорт водителей и отсутствие аварийных ситуаций – мы стремимся к этому»

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.