Информация о государственной поддержке повышения активности населения

Информация о государственной поддержке повышения активности населения

Законом Красноярского края от 07.07.201-6 № 10-4831 «О государственной поддержке развития местного самоуправления Красноярского края» предусмотрена государственная поддержка повышения активности населения.

Так статьей 10 закона края установлена возможность получения грантов (субсидий) на реализацию проектов по решению вопросов местного значения, осуществляемых непосредственно населением на территории населенного пункта в форме территориального общественного самоуправления (ТОС) и в иных формах, предусмотренных уставом муниципального образования.
В целях развития общественных институтов Красноярским краевым государственным бюджетным учреждением дополнительного профессионального образования «Институт муниципального развития» разработаны методические рекомендации, касающийся функционирования ТОС, с которыми предлагается ознакомиться на сайте www.krasimr.ru в разделе «Методические материалы».
18 ноября 2016 года в городе Красноярске (ВДЦ «МиксМакс», ул. Телевизорная, 1, стр.9) планируется проведение VII Сибирского муниципального форума «Профессиональные и общественные ресурсы в обеспечении качества муниципального управления».
В рамках форума будет организована работа нескольких площадок, в том числе «Общественные институты для развития МСУ: практические вопросы создания и деятельности территориального общественного самоуправления (ТОС)», на которой планируются выступления федеральных и региональных экспертов. Более подробно познакомиться с информацией о проведении VII Сибирского муниципального форума можно по ссылке http://krasimr.ru/pages/108.

(По информации Администрации Губернатора Красноярского края)

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.