Информация о предоставлении бесплатных путевок и бесплатного проезда в детские оздоровительные лагеря

Информация о предоставлении бесплатных путевок и бесплатного проезда  в  детские оздоровительные лагеря

Управление социальной защиты населения администрации города Ачинска информирует о том, что в рамках организации летней оздоровительной кампании детей в 2017 году проводится работа по формированию очереди и приему документов на предоставление бесплатных путевок и бесплатного проезда в детские оздоровительные лагеря:

КГАУ «СОЦ «Тесь» «Солнечный-1»;
КГАУ «СОЦ «Тесь» «Заполярный»;
КГАУ «СОЦ «Тесь» «Салют».

Право на бесплатные путевки в загородные оздоровительные лагеря и оплату проезда к месту отдыха и обратно имеют дети в возрасте от 7 до 16 лет (включительно), являющиеся гражданами Российской Федерации, проживающие на территории Красноярского края:
- дети из многодетных семей, имеющих трех и более детей до достижения ими возраста 18 лет, в том числе пасынков, падчериц, приемных, опекаемых, находящихся под попечительством, совместно проживающих;
- дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации (дети-инвалиды, дети из малоимущих семей).

Для решения вопроса о выделении путевки необходимо предоставить следующие документы:
копию паспорта гражданина Российской Федерации родителя (лица, его заменяющего);
копию свидетельства о рождении или копия паспорта гражданина Российской Федерации ребенка (детей);
копии свидетельств о рождении или копии паспортов гражданина Российской Федерации всех несовершеннолетних детей (для многодетных семей);
копию документа (правового акта, судебного акта, договора), подтверждающего факт усыновления ребенка, установления опеки (попечительства) над ребенком, передачи ребенка на воспитание в приемную семью (для усыновленных, опекаемых либо приемных детей);
справку, подтверждающую факт установления инвалидности, выданную федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы (для детей-инвалидов);
выписку из финансового лицевого счета, выданную организацией, обслуживающей жилищный фонд по месту проживания родителя (законного представителя) и ребенка, или выписку из домовой книги, или решение суда об установлении факта совместного проживания родителя (законного представителя) и ребенка (детей) на территории Красноярского края;
документы, подтверждающие доходы членов семьи за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении бесплатной путевки в загородный оздоровительный лагерь (для детей из малоимущих семей).

Дополнительную информацию можно получить:
Управление социальной защиты населения администрации города Ачинска по адресу: микрорайон 8, дом 14, пом. 57. Телефон для справок: 7-37-40.
МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» по адресу: микрорайон 3, дом 21. Телефон для справок: 7-61-34.
Заявление на предоставление государственной (муниципальной) услуги с приложением необходимых документов может быть направлено в управление в электронном виде через портал Красноярского края www.gosuslugi.krskstate.ru.