Интерактивные площадки, вкусные угощения и выступления творческих коллективов: приглашаем горожан весело встретить первый день весны

В воскресенье, 1 марта, с 12:00 на площади городского дворца культуры и на бульваре им.Бориса Богаткова состоятся весенние гуляния «Масленица весела – за собою позвала» и «Ачинский Арбат».

В рамках мероприятия муниципальные организации культуры подготовят фото-зону «Иван да Марья», стол гаданий «Корзинка желаний» и аква-грим для маленьких ачинцев, а также будут организованы масленичные балаганы:

–  «Лейся песня» – живой концерт вокальных коллективов «Русская песня» и «Гармошечка-говорушечка»;

– песенная дуэль;

– игры и эстафеты «Зимние забавы»;

– загадки и викторины «Масленица от А до Я»;

– перетягивание каната «Богатырский переполох»;

– главная масленичная забава «Столб».

Участие может принять любой желающий. Однако,  для того, чтобы попытать удачу и сорвать с маслиничного столба конверт с заветным призом, необходимо соблюсти несколько правил:

– каждый участник конкурса должен пройти РЕГИСТРАЦИЮ в фойе  городского дворца культуры с 10:00 до 12:00;

– предоставить организатору на регистрацию документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение);

– пройти ИНСТРУКТАЖ, после которого будет выдан допуск  к участию в конкурсе;

– каждый участник забавы должен сорвать конверт, в котором прописан приз (их всего пять). Снимать два конверта за один подъем запрещено;

– принимать участие в конкурсе-забаве «Столб» в состоянии алкогольного опьянения запрещено;

– участнику, снявшему конверт, необходимо принести его и отдать ведущим народного гуляния для получение ценного приза.