Исполняющий полномочия Главы города Пётр Хохлов встретился с заместителем министра строительства Красноярского края Еленой Цитович

На рабочем совещании стороны обсудили вопрос реализации и темпы освоения бюджетных средств по двум масштабным проектам – благоустройству ул. Зверева и реновации площади ДК.

В ходе беседы рассмотрено фактическое выполнение работ и их соответствие с эскизными решениями, которые были заявлены и обсуждались жителями в утверждённом проекте. В целом работы на объектах идут с отставаниями от графиков, есть проблемные вопросы, но все они решаются в плановом порядке. Пётр Хохлов и Елена Цитович совместно с авторским надзором и структурными подразделениями администрации Ачинска нашли способы максимально купировать отклонения от договорных сроков и достичь качественного обустройства общественных пространств.

Участники встречи выехали на благоустраиваемые объекты и совместно с подрядными организациями проинспектировали стройплощадки, где утвердили скорректированный план дальнейших действий, а также согласовали ряд дизайнерских решений.

Подводя итоги осмотра заместитель министра строительства Красноярского края Е.Цитович дала удовлетворительную оценку реализации проектов, а также напомнила представителям муниципалитета о важности единого дизайна для близлежащих магазинов и их рекламных вывесок, чтобы соблюсти единую концепцию преображения городских пространств.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.